Seguidores
Arquivo do blog
-
▼
2011
(272)
-
▼
janeiro
(47)
- ESTATÍSTICAS - CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL B...
- GOL DE EDENILSON ESTAVA REGULAR
- SHOW DE BOLA 31 DE JANEIRO
- Futsal X Futebol
- RESULTADOS 1ª RODADA 16ª TAÇA PEG CALCE 2011
- SHOW DE BOLA 28 DE JANEIRO
- RELAÇAO DOS TIME MASTER
- SHOW DE BOLA 27 DE JANEIRO
- SHOW DE BOLA 26 DE JANEIRO
- XIII Campeonato Sesc Amigos da Segunda-feira
- JOGOS DESSA QUARTA E QUINTA 26 e 27/01
- SHOW DE BOLA 25 DE JANEIRO
- SHOW DE BOLA 24 DE JANEIRO
- REUNIÃO NA LIGA DE FUTEBOL
- TORNEIO DE FUTEBOL SUÍÇO QUARENTÃO SÃO SEBASTIÃO
- PEG CALCE É CAMPEÃO DO LIVRE
- SHOW DE BOLA 21 DE JANEIRO 2011
- TAÇA PEG CALCE _ TABELA E REGULAMENTO
- SHOW DE BOLA 19 DE JANEIRO
- TORNEIO DE FUTEBOL SUÍÇO
- SHOW DE BOLA 18 DE JANEIRO
- Resultados dos amigos da segunda-feira
- FICHAS DOS JOGOS DA 1ª RODADA DO PARANAENSE
- SHOW DE BOLA 17 DE JANEIRO
- TORNEIO SAO SEBASTIÃO
- Livre do Campestre
- SHOW DE BOLA 14 DE JANEIRO
- TORNEIO DE FUTEBOL SUÍÇO DE SÃO SEBASTIÃO
- SHOW DE BOLA 13 DE JANEIRO
- PROJETO ESPORTIVO DA ATHENAS RETOMA AS ATIVIDADES ...
- RECREAÇÃO DE FERIAS FESPAR/SESC INICIA AMANHA 14 D...
- PROGRAMA ATLETA DO FUTURO
- SHOW DE BOLA 12 DE JANEIRO
- TORNEIO DE FUTEBOL SUÍÇO QUARENTÃO ASSOCIAÇÃO AT...
- SHOW DE BOLA 11 DE JANEIRO
- Resultados amigos da segunda feira
- SHOW DE BOLA 10 DE JANEIRO
- ACP VIAJARÀ MAIS 4 MIL KM NO CAMPEONATO
- TORNEIO DE SUÍÇO QUARENTÃO SÃO LUCAS
- Resultados da semifinal do livre
- SHOW DE BOLA 8 DE JANEIRO
- SHOW DE BOLA 7 DE JANEIRO
- SHOW DE BOLA 6 DE JANEIRO
- TORNEIO DE FUTEBOL SUÍÇO SÃO SEBASTIÃO
- SHOW DE BOLA 5 DE JANEIRO
- SHOW DE BOLA 4 DE JANEIRO
- LUCAS PODADEIRO É O NOVO REFORÇO DO ACP
-
▼
janeiro
(47)
Tecnologia do Blogger.
About Me
- Show De Bola
segunda-feira, 17 de janeiro de 2011
SHOW DE BOLA 17 DE JANEIRO
MANCHETES SHOW DE BOLA 17 DE JANEIRO 2011 – SEGUNDA-FEIRA
1 – ACP VENCE CASCAVEL E ESTRÉIA COM VITORIA NO CAMPEONATO PARANAENSE.
2 – ATLÉTICO PARANENSE E PARANÁ CLUBE SÃO SURPREENDIDOS E PERDEM NA ABERTURA DO PARANAENSE.
3 – CAMPEONATO PAULISTA COMEÇA COM GOLEADA DO SANTOS E VITORIAS DE CORINTHIANS E SÃO PAULO E EMPATE DO PALMEIRAS.
4 – NO RIO GRANDE DO SUL INTERNACIONAL JOGOU COM RESERVA E PERDEU – GEMIO SÓ EMPATOU.
5 – COPA SÃO PAULO DEFINIU OS CLASSIFICADOS PARA A PRÓXIMA FASE, OITAVAS-DE-FINAIS TERÁ CONFRONTO ATLETIBA.
6 – SELEÇÃO SUB-20 ESTREIA HOJE NO SUL AMERICANO DIANTE DO PARGUAI.
DIA DIA DO ACP
Com dois gols do atacante Edenilson (edgol), o ACP fez 2x1 no Cascavel CR, otem no WW.
O ACP teve as melhores oportunidades no jogo inteiro, apesar de ter tido altos e baixos durante os 90 minutos.
O próximo jogo do ACP será na quinta-feira, às 19;30, no Estadio Couto Pereira, frente ao Coritiba, para esse jogo, Rogerio Perro está preocupado, pois, o lateral Jean e o meia ferrz, o melhor do jogo, saíram contundidos.
CAMPEONATO PARANAENSE 1ª RODADA
16/01
Atlético 1 x 2 Arapongas
Paulinho 37' 2T Val Ceará 26' 1T
Wellington 33' 1T (falta)
Público/renda: 9.985 pagantes/ R$ 142.260,00
Operário 0 x 1 Coritiba
Marcos Aurélio 8' 1T
Roma Apucarana 3 x 1 Rio Branco
Warley 5' 1T Negreiros 34' 2T (pênalti)
Lira 48' 1T
Warley 6' 2T
Cianorte 0 x 1 Iraty
Diogo 31' 2T
Paranavaí 2 x 1 Cascavel
Edenílson 40' 1T Irineu 37' 2T
Edenílson 24' 2T
Paraná 1 x 3 Corinthians
Tito 23' 2T Thiago Henrique 32' 1T
Thiago Henrique 45' 1T
Rodrigo Hote 5' 2T
Classificação
CLUBE PG JG
1 Roma Apucarana 3 1
2 Corinthians 3 1
3 Paranavaí 3 1
4 Arapongas 3 1
5 Iraty 3 1
6 Coritiba 3 1
7 Atlético 0 1
8 Cascavel 0 1
9 Cianorte 0 1
10 Operário 0 1
11 Paraná 0 1
12 Rio Branco 0 1
2ª RODADA
19/01 - 16h30 Iraty x Roma Apucarana
19/01 - 16h30 Arapongas x Cianorte
19/01 - 16h30 Corinthians x Atlético
19/01 - 20h30 Cascavel x Operário
19/01 - 21h50 Rio Branco x Paraná
20/01 - 19h30 Coritiba x Paranavaí
PAULISTA 1ª RODADA
15/01
Linense 1 x 4 Santos
Fausto 43' 1T Maikon Leite 8' 1T (cabeça)
Zé Eduardo 33' 1T
Keirrison 41' 1T (pênalti)
Maikon Leite 21' 2T
Palmeiras 0 x 0 Botafogo
São Bernardo 3 x 1 Grêmio Prudente
Oeste 3 x 0 São Caetano
Mogi Mirim 0 x 2 São Paulo
Corinthians 2 x 0 Portuguesa
Paulinho 11' 1T
Roberto Carlos 19' 1T (olímpico)
Americana 1 x 0 Bragantino
Noroeste 2 x 2 Santo André
Mirassol 2 x 1 Ponte Preta
Paulista 2 x 1 Ituano
2ª RODADA
19/01 - 17h00 Portuguesa x Oeste
19/01 - 17h00 Ponte Preta x Mogi Mirim
19/01 - 19h30 São Caetano x Americana
19/01 - 19h30 Santo André x Linense
19/01 - 19h30 Santos x Mirassol
19/01 - 22h00 São Paulo x São Bernardo
19/01 - 22h00 Bragantino x Corinthians
20/01 - 17h00 Grêmio Prudente x Paulista
20/01 - 19h30 Botafogo x Noroeste
20/01 - 21h00 Ituano x Palmeiras
GAUCHO 1ª RODADA
Parcial
Inter SM 0 x 2 São José
Grêmio 2 x 2 Lajeadense
Cruzeiro 1 x 0 Internacional
Porto Alegre 0 x 1 Novo Hamburgo
Pelotas 1 x 2 Ypiranga
Santa Cruz 0 x 1 Caxias
Juventude 2 x 1 São Luiz
Veranópolis 1 x 0 Canoas
nter SM 2 x 2 São José
16/01 - 20h00 Inter SM x São José
2ª RODADA
19/0 1 - 20h30 Novo Hamburgo x Veranópolis
19/01 - 20h30 Ypiranga x Grêmio
19/01 - 20h30 São Luiz x Santa Cruz
19/01 - 20h30 Internacional x Porto Alegre
19/01 - 20h30 Lajeadense x Inter SM
19/01 - 20h30 Caxias x Pelotas
19/01 - 20h30 Canoas x Juventude
19/01 - 20h30 São José x Cruzeiro
COPA SÃO PAULO
14/01
Cruzeiro-MG 2 x 2 Flamengo-RJ
Pênalties - 3 x 5 Flamengo classificado
15/01
Fluminense-RJ 4 x 1 Grêmio Prudente-SP
Fluminense classificado
Vasco da Gama-RJ1 x 2 Paulista-SP
Paulista classificado
Pão de Açúcar-SP1 x 1 Figueirense-SC
Pênalties - 3 x 2 Pão de Açúcar classificado
Atlético-MG 2 x 2 Co ritiba-PR
Pênalties - 1 x 4 Coritiba classificado
Santos-SP 5 x 0 América-RN
Santos classificado
Mogi Mirim-SP 1 x 3 Atlético-PR
Atlético-PR classificado
América-MG 3 x 0 Juventus-SP
América-MG classificado
Rio Preto-SP 2 x 1 Juventude-RS
Rio Preto classificado
São Paulo-SP 2 x 0 Olé Brasil-SP
São Paulo está classificado
Grêmio-RS 0 x 1 Ponte Preta-SP
Ponte Preta classificada
Internacional-RS3 x 2 PC São José-SP
Internacional-RS classificado
Portuguesa-SP 1 x 2 Bahia-BA
Bahia classificado
Palmeiras-SP 0 x 2 Nacional-SP
Nacional classificado
Vitória-BA 1 x 0 Barueri-SP
Vitória está classificado
Corinthians-SP 0 x 1 Porto Feliz-SP
Porto Feliz classificado
oitavas-de-final
Flamengo x São Paulo
Fluminense x América-MG
Paulista x Pão de Açúcar
Coritiba x Atlético-PR
Santos x Rio Preto
Ponte Preta x Porto Feliz
Internacional x Nacional-SP
Bahia x Vitória
Adversário no jogo de estreia desta segunda-feira fazem o último preparativo separados apenas por uma lona
16/01
Atlético 1 x 2 Arapongas
Paulinho 37' 2T Val Ceará 26' 1T
Wellington 33' 1T (falta)
Público/renda: 9.985 pagantes/ R$ 142.260,00
Operário 0 x 1 Coritiba
Marcos Aurélio 8' 1T
Roma Apucarana 3 x 1 Rio Branco
Warley 5' 1T Negreiros 34' 2T (pênalti)
Lira 48' 1T
Warley 6' 2T
Cianorte 0 x 1 Iraty
Diogo 31' 2T
Paranavaí 2 x 1 Cascavel
Edenílson 40' 1T Irineu 37' 2T
Edenílson 24' 2T
Paraná 1 x 3 Corinthians
Tito 23' 2T Thiago Henrique 32' 1T
Thiago Henrique 45' 1T
Rodrigo Hote 5' 2T
Classificação
CLUBE PG JG
1 Roma Apucarana 3 1
2 Corinthians 3 1
3 Paranavaí 3 1
4 Arapongas 3 1
5 Iraty 3 1
6 Coritiba 3 1
7 Atlético 0 1
8 Cascavel 0 1
9 Cianorte 0 1
10 Operário 0 1
11 Paraná 0 1
12 Rio Branco 0 1
2ª RODADA
19/01 - 16h30 Iraty x Roma Apucarana
19/01 - 16h30 Arapongas x Cianorte
19/01 - 16h30 Corinthians x Atlético
19/01 - 20h30 Cascavel x Operário
19/01 - 21h50 Rio Branco x Paraná
20/01 - 19h30 Coritiba x Paranavaí
PAULISTA 1ª RODADA
15/01
Linense 1 x 4 Santos
Fausto 43' 1T Maikon Leite 8' 1T (cabeça)
Zé Eduardo 33' 1T
Keirrison 41' 1T (pênalti)
Maikon Leite 21' 2T
Palmeiras 0 x 0 Botafogo
São Bernardo 3 x 1 Grêmio Prudente
Oeste 3 x 0 São Caetano
Mogi Mirim 0 x 2 São Paulo
Corinthians 2 x 0 Portuguesa
Paulinho 11' 1T
Roberto Carlos 19' 1T (olímpico)
Americana 1 x 0 Bragantino
Noroeste 2 x 2 Santo André
Mirassol 2 x 1 Ponte Preta
Paulista 2 x 1 Ituano
2ª RODADA
19/01 - 17h00 Portuguesa x Oeste
19/01 - 17h00 Ponte Preta x Mogi Mirim
19/01 - 19h30 São Caetano x Americana
19/01 - 19h30 Santo André x Linense
19/01 - 19h30 Santos x Mirassol
19/01 - 22h00 São Paulo x São Bernardo
19/01 - 22h00 Bragantino x Corinthians
20/01 - 17h00 Grêmio Prudente x Paulista
20/01 - 19h30 Botafogo x Noroeste
20/01 - 21h00 Ituano x Palmeiras
GAUCHO 1ª RODADA
Parcial
Inter SM 0 x 2 São José
Grêmio 2 x 2 Lajeadense
Cruzeiro 1 x 0 Internacional
Porto Alegre 0 x 1 Novo Hamburgo
Pelotas 1 x 2 Ypiranga
Santa Cruz 0 x 1 Caxias
Juventude 2 x 1 São Luiz
Veranópolis 1 x 0 Canoas
nter SM 2 x 2 São José
16/01 - 20h00 Inter SM x São José
2ª RODADA
19/0 1 - 20h30 Novo Hamburgo x Veranópolis
19/01 - 20h30 Ypiranga x Grêmio
19/01 - 20h30 São Luiz x Santa Cruz
19/01 - 20h30 Internacional x Porto Alegre
19/01 - 20h30 Lajeadense x Inter SM
19/01 - 20h30 Caxias x Pelotas
19/01 - 20h30 Canoas x Juventude
19/01 - 20h30 São José x Cruzeiro
COPA SÃO PAULO
14/01
Cruzeiro-MG 2 x 2 Flamengo-RJ
Pênalties - 3 x 5 Flamengo classificado
15/01
Fluminense-RJ 4 x 1 Grêmio Prudente-SP
Fluminense classificado
Vasco da Gama-RJ1 x 2 Paulista-SP
Paulista classificado
Pão de Açúcar-SP1 x 1 Figueirense-SC
Pênalties - 3 x 2 Pão de Açúcar classificado
Atlético-MG 2 x 2 Co ritiba-PR
Pênalties - 1 x 4 Coritiba classificado
Santos-SP 5 x 0 América-RN
Santos classificado
Mogi Mirim-SP 1 x 3 Atlético-PR
Atlético-PR classificado
América-MG 3 x 0 Juventus-SP
América-MG classificado
Rio Preto-SP 2 x 1 Juventude-RS
Rio Preto classificado
São Paulo-SP 2 x 0 Olé Brasil-SP
São Paulo está classificado
Grêmio-RS 0 x 1 Ponte Preta-SP
Ponte Preta classificada
Internacional-RS3 x 2 PC São José-SP
Internacional-RS classificado
Portuguesa-SP 1 x 2 Bahia-BA
Bahia classificado
Palmeiras-SP 0 x 2 Nacional-SP
Nacional classificado
Vitória-BA 1 x 0 Barueri-SP
Vitória está classificado
Corinthians-SP 0 x 1 Porto Feliz-SP
Porto Feliz classificado
oitavas-de-final
Flamengo x São Paulo
Fluminense x América-MG
Paulista x Pão de Açúcar
Coritiba x Atlético-PR
Santos x Rio Preto
Ponte Preta x Porto Feliz
Internacional x Nacional-SP
Bahia x Vitória
Adversário no jogo de estreia desta segunda-feira fazem o último preparativo separados apenas por uma lona
Brasil e Paraguai se enfrentam nesta segunda-feira, às 21h10(00h10 de Brasília), na estreia das duas seleções no Sul-Americano Sub-20. Antes disso as duas seleções já se encontraram.
Neste domingo, no CT da Federação Peruana, as duas equipes treinam separadas apenas por um divisória de lona.
A Seleção Brasileira Sub-20 estreia na fase classificatória do Sul-Americano 2011 no dia 17 de janeiro contra o Paraguai, na cidade de Tacna, às 21h10 (00h10 de Brasília). A partida será disputada no Estádio Jorge Basadre, que durante o ano sedia os jogos do time local Coronel Bolognesi e tem capacidade para receber 20.000 torcedores.
O segundo jogo do Brasil na primeira fase do Sul-Americano será contra a Colômbia, ainda em Tacna, no dia 20 de janeiro, às 21h10 (00h10 de Brasília).
No domingo, dia 23 de janeiro, o Brasil enfrenta a Bolívia na cidade de Moquegua às 11h30 (14h30 de Brasília), no Estádio 25 de Novembro, com capacidade de receber 21.00 pessoas.
O último jogo do Brasil na primeira fase será no dia 25 de janeiro, em Tacna, contra o Equador, às 21h10 (00h10 de Brasília).
O Brasil está no Grupo B, juntamente com Bolívia, Colômbia, Equador e Paraguai.
O Grupo A é formado por Argentina, Chile, Peru, Uruguai e Venezuela.
Assinar:
Postar comentários (Atom)
0 comentários:
Postar um comentário