Seguidores
Arquivo do blog
-
▼
2011
(272)
-
▼
maio
(57)
- SHOW DE BOLA 31DE MAIO
- Associação Atlética São Lucas
- Resultado Da Sexta Rodada Do Campeonato Master
- Campeonato Popular de Futsal 2011
- SHOW DE BOLA 30 DE MAIO
- CAMPEONATO DE FUTEBOL SUIÇO – TRINTÃO
- SHOW DE BOLA 27 DE MAIO
- 2ª FASE DO PARANAENSE DE FUTSAL
- SHOW DE BOLA 26 DE MAIO
- Campeonato Popular de Futsal 2011
- SHOW DE BOLA 25 DE MAIO
- Associação Atlética São Lucas
- TAÇA PEG CALCE TEVE FINAL NO DOMINGO
- FESTAR NO RIO DE JANEIRO NO COB
- SHOW DE BOLA 24 DE MAIO
- XV Campeonato Sesc Amigos da Segunda-Feira
- DIVOM 2011 - Desafio de Voleibol Misto de Inverno
- Depois de mais de 20 anos Futsal no Noroestão
- Associação Atlética São Lucas
- SHOW DE BOLA 23 DE MAIO
- Taça Peg Calce
- CAMPEONATO DE FUTEBOL SUIÇO – TRINTÃO
- SHOW DE BOLA 20 DE MAIO
- SHOW DE BOLA 19 DE MAIO
- SHOW DE BOLA 18 DE MAIO
- Resultados dos amigos da Segunda-feira
- TAÇA PEG CALCE JOGOS DE DOMINGO
- SHOW DE BOLA 17 DE MAIO
- MASTER DO CLUBE CAMPESTRE
- CAMPEONATO DE FUTEBOL SUIÇO – TRINTÃO
- Campeonato Popular de Futsal 2011
- SHOW DE BOLA 16 DE MAIO
- SHOW DE BOLA 13 DE MAIO
- LIGA DE FUTEBOL DE PARANAVAÍ
- Associação Atlética São Lucas
- SHOW DE BOLA 11 DE MAIO
- COVITE ARBITRAL DO AMADOR
- Resultados dos amigos da Segunda
- SHOW DE BOLA 10 DE MAIO
- Campeonato Popular de Futsal 2011
- Resultados terceira rodada master
- SHOW DE BOLA 9 DE MAIO
- PAB / Jardim Campo Belo
- Torneio de Futsal Reabertura do Ginásio de Sumaré
- CAMPEONATO DE FUTEBOL SUIÇO – TRINTÃO
- Associação Atlética São Lucas Amistoso
- SHOW DE BOLA 7 DE MAIO
- SHOW DE BOLA 6 DE MAIO
- GINASIO DO SUMARÉ FOI REUNAUGURADO ONTEN A NOITE
- SHOW DE BOLA 5 DE MAIO
- HOJE REABRE O GINASIO DE ESPORTES DO SUMARÉ
- Resultado do XV Campeonato Sesc Amigos da Segunda-...
- Campeonato Popular de Futsal 2011
- SHOW DE BOLA 3 DE MAIO
- CAMPEONATO MASTER
- SHOW DE BOLA 2 DE MAIO
- Resultado da Final do Campeonato Livre do Campestre
-
▼
maio
(57)
Tecnologia do Blogger.
About Me
- Show De Bola
segunda-feira, 23 de maio de 2011
SHOW DE BOLA 23 DE MAIO
MANCHETES SHOW DE BOLA 23 DE MAIO 2011 – SEGUNDA-FEIRA
1 – CAMPEONATO BRASILEIRO COMEÇOU COM 23 GOLS MARCADOS EM 10 JOGOS REALIZADOS.
2 – VASCO – CORINTHIANS – ATLÉTICO DE GOIÁS E SÃO PAULO GANHANDO FORA DE CASA.
3 – FLAMNEGO FOI O UNCO A GOLEAR – 4X0 NO CEARÁ.
4 – PALMEIRAS COM GOL DO KLEBER VENCEU O BOTAFOGO EM SÃO JOSE DO RIO PRETO.
5 – O CORINTHIANS COM GOLAÇO DE LIEDSON VENCEU O GRÊMIO EM PLENO ESTÁDIO OLÍMPICO.
6 – O SÃO PAULO VENCEU O FLUMINENSE NO RIO DE JANEIRO.
7 – O CRUZEIRO COM GOL CONTRA PERDEU PARA O FIGUEIRENSE.
8 – NA SERIE B – O PARANÁ CLUBE COMEÇOU COM VITORIA DIANTE DO ITUITABA.
9 - -PARANAENSE DA SEGUNDA DIVISÃO COMEÇOU COM SURPRESAS – FOZ PERDEU EM CASA E O TOLEDO SÓ EMPATOU NO 14 DE DEZEMBRO.
10 – AMAPORÃO GANHA JOGO DO ESTRELA E CONQUISTA O TITULO DA DÉCIMA SEXTA TAÇA PEG CALCE.
BRASILEIRO SERIE A 1ª Rodada
21/05 SABADO
Flamengo-RJ 4 x 0 Avaí-SC
Botinelli 18' 1T
Ronaldinho Gaúcho 18' 2T
Thiago Neves 24' 2T
Diego Maurício 41' 2T
Ceará-CE 1 x 3 Vasco da Gama-RJ
Cléber 20' 2T Bernardo 32' 2T
Bernardo 34' 2T
Jéferson 43' 2T
Atlético-MG 3 x 0 Atlético-PR
Toró 5' 1T
Magno Alves 23' 1T (cabeça)
Magno Alves 29' 2T (cabeça)
Santos-SP 1 x 1 Internacional-RS
Keirrison 29' 1T (pênalti)Zé Roberto 35' 1T
22/05 DOMINGO
Palmeiras-SP 1 x 0 Botafogo-RJ
Kleber 19' 2T
Grêmio-RS 1 x 2 Corinthians-SP
Douglas 12' 2T (pênalti)Chicão 20' 2T (pênalti)
Liedson 27 ' 2T (voleio)
Coritiba-PR 0 x 1 Atlético-GO
Marcão 28' 2T
Figueirense-SC 1 x 0 Cruzeiro-MG
Wallyson 2' 2T (contra)
América-MG 2 x 1 Bahia-BA
Rodriguinho 4' 2T Souza 21' 1T (pênalti)
Alessandro 41' 2T
Fluminense-RJ 0 x 2 São Paulo-SP
Dagoberto 33' 1T
Lucas 4' 2T
2ª RODADA
28/05 - 18h30 Internacional-RS x Ceará-CE
28/05 - 18h30 Botafogo-RJ x Santos-SP
28/05 - 18h30 Avaí-SC x Atlético-MG
28/05 - 21h00 São Paulo-SP x Figueirense-SC
29/05 - 16h00 Atlético-PR x Grêmio-RS
29/05 - 16h00 Cruzeiro-MG x Palmeiras-SP
29/05 - 16h00 Corinthians-SP x Coritiba-PR
29/05 - 16h00 Bahia-BA x Flamengo-RJ
29/05 - 18h30 Vasco da Gama-RJ x América-MG
29/05 - 18h30 Atlético-GO x Fluminense-RJ
21/05 SABADO
Flamengo-RJ 4 x 0 Avaí-SC
Botinelli 18' 1T
Ronaldinho Gaúcho 18' 2T
Thiago Neves 24' 2T
Diego Maurício 41' 2T
Ceará-CE 1 x 3 Vasco da Gama-RJ
Cléber 20' 2T Bernardo 32' 2T
Bernardo 34' 2T
Jéferson 43' 2T
Atlético-MG 3 x 0 Atlético-PR
Toró 5' 1T
Magno Alves 23' 1T (cabeça)
Magno Alves 29' 2T (cabeça)
Santos-SP 1 x 1 Internacional-RS
Keirrison 29' 1T (pênalti)Zé Roberto 35' 1T
22/05 DOMINGO
Palmeiras-SP 1 x 0 Botafogo-RJ
Kleber 19' 2T
Grêmio-RS 1 x 2 Corinthians-SP
Douglas 12' 2T (pênalti)Chicão 20' 2T (pênalti)
Liedson 27 ' 2T (voleio)
Coritiba-PR 0 x 1 Atlético-GO
Marcão 28' 2T
Figueirense-SC 1 x 0 Cruzeiro-MG
Wallyson 2' 2T (contra)
América-MG 2 x 1 Bahia-BA
Rodriguinho 4' 2T Souza 21' 1T (pênalti)
Alessandro 41' 2T
Fluminense-RJ 0 x 2 São Paulo-SP
Dagoberto 33' 1T
Lucas 4' 2T
2ª RODADA
28/05 - 18h30 Internacional-RS x Ceará-CE
28/05 - 18h30 Botafogo-RJ x Santos-SP
28/05 - 18h30 Avaí-SC x Atlético-MG
28/05 - 21h00 São Paulo-SP x Figueirense-SC
29/05 - 16h00 Atlético-PR x Grêmio-RS
29/05 - 16h00 Cruzeiro-MG x Palmeiras-SP
29/05 - 16h00 Corinthians-SP x Coritiba-PR
29/05 - 16h00 Bahia-BA x Flamengo-RJ
29/05 - 18h30 Vasco da Gama-RJ x América-MG
29/05 - 18h30 Atlético-GO x Fluminense-RJ
BRASILEIRO SERIE B 1ª Rodada
20/05 SEXTA-FEIRA
Bragantino-SP 1 x 1 ABC-RN
Salgueiro-PE 1 x 1 São Caetano-SP
Goiás-GO 1 x 0 Gremio Barueri-SP
21/05 - SABADO
Portuguesa-SP 4 x 0 Náutico-PE
Ponte Preta-SP 5 x 0 ASA-AL
Sport-PE 1 x 0 Icasa-CE
Americana-SP 1 x 1 Duque de Caxias-RJ
Criciúma-SC 2 x 2 Guarani-SP
Vitória-BA 1 x 0 Vila Nova-GO
Ituiutaba-MG 1 x 2 Paraná-PR
Paulão 17' 2T Kelvin 22' 2T
Léo 28' 2T (cabeça)
2ª RODADA
24/05 - 21h00 ASA-AL x Americana-SP
24/05 - 21h00 Paraná-PR x Portuguesa-SP
27/05 - 21h00 Vila Nova- GO x Ponte Preta-SP
27/05 - 21h00 São Caetano-SP x Ituiutaba-MG
27/05 - 21h00 Gremio Barueri-SP x Bragantino-SP
28/05 - 16h20 Náutico-PE x Goiás-GO
28/05 - 16h20 Icasa-CE x Vitória-BA
28/05 - 16h20 Guarani-SP x Sport-PE
28/05 - 16h20 Duque de Caxias-RJ x Criciúma-SC
28/05 - 21h00 ABC-RN x Salgueiro-PE
PARANAENSE DIVISÃO DE ACESSO 2ª DIVISÃO
22/05/2011
FC Cascavel 0x0 Gremio Metropolitano
Iguaçu 0x1 Nacional
20/05 SEXTA-FEIRA
Bragantino-SP 1 x 1 ABC-RN
Salgueiro-PE 1 x 1 São Caetano-SP
Goiás-GO 1 x 0 Gremio Barueri-SP
21/05 - SABADO
Portuguesa-SP 4 x 0 Náutico-PE
Ponte Preta-SP 5 x 0 ASA-AL
Sport-PE 1 x 0 Icasa-CE
Americana-SP 1 x 1 Duque de Caxias-RJ
Criciúma-SC 2 x 2 Guarani-SP
Vitória-BA 1 x 0 Vila Nova-GO
Ituiutaba-MG 1 x 2 Paraná-PR
Paulão 17' 2T Kelvin 22' 2T
Léo 28' 2T (cabeça)
2ª RODADA
24/05 - 21h00 ASA-AL x Americana-SP
24/05 - 21h00 Paraná-PR x Portuguesa-SP
27/05 - 21h00 Vila Nova- GO x Ponte Preta-SP
27/05 - 21h00 São Caetano-SP x Ituiutaba-MG
27/05 - 21h00 Gremio Barueri-SP x Bragantino-SP
28/05 - 16h20 Náutico-PE x Goiás-GO
28/05 - 16h20 Icasa-CE x Vitória-BA
28/05 - 16h20 Guarani-SP x Sport-PE
28/05 - 16h20 Duque de Caxias-RJ x Criciúma-SC
28/05 - 21h00 ABC-RN x Salgueiro-PE
PARANAENSE DIVISÃO DE ACESSO 2ª DIVISÃO
22/05/2011
FC Cascavel 0x0 Gremio Metropolitano
Iguaçu 0x1 Nacional
Pezão
TCW 2x2 Sport Campo Mourão
TCW 2x2 Sport Campo Mourão
Rafael Mineiro Marcão
Gustavo Murilo
Londrina 3x0 São José
Bruno
Warlley
Warlley
Foz do Iguaçu 2x3 Serrano
Pequi Robinho
Pequi Hamilton
Rob inho
R$ 7.400,00 para 918 pagantes
2ª RODADA - 25 e 26/05/11 - Qua./Qui.
Grêmio Metropolitano X Foz do Iguaçu
Serrano X Londrina
São José X Toledo
Sport X Iguaçu
Nacional X FC Cascavel
FUTSAL _ PARANAENSE 12ª - RODADA - DIA 21 DE MAIO – SÁBADO
Guarapuava 2x3 Marreco
São José 0x7 Ciagym
Cianorte 0x6 Campo Mourão
Foz 3x3 Paraná
Quedas 2x1 Palotina
Corbélia 1x4 São Miguel
Classificação
1 Paraná Clube/Vale Fértil 27
2 Agrária/Guarainvest/Guarapuava Futsal 24
3 São Lucas F.C./Metais Pevilon 20
4 Simonetto Marreco Futsal 20
5 Campo Mourão Futsal/Fecam 16
6 Ciagym/PAM Saúde/Futsal 15
7 Araupel/Quedas do Iguaçu Futsal 15
8 Foz Futsal/Midi Jap an 14
10 Associação Palotinense de Esportes 13
11 Manica/Corbélia/Consolata Alimentos 9
12 São José dos Pinhais/Dom Bosco 8
13 C.A.F.E. Cianorte Futsal 2
13ª RODADA
25-05-2011 19:30 Paraná Clube/Vale Fértil x Araupel/Quedas do Iguaçu Futsal
25-05-2011 20:30 Ciagym/PAM Saúde/Futsal x C.A.F.E. Cianorte Futsal
25-05-2011 20:30 Simonetto Marreco Futsal x São José dos Pinhais/Dom Bosco
25-05-2011 20:30 Campo Mourão Futsal/Fecam x Foz Futsal/Midi Japan
25-05-2011 20:30 Sec. Mun. Esp. Lazer São Miguel x São Lucas F.C./Metais Pevilon
25-05-2011 21:00 Associação Palotinense de Esportes x Manica/Corbélia/Consolata Alimentos
F-1
Vettel supera pressão de Hamilton e vence a 4ª no ano
Neste domingo, o alemão superou as dificuldades impostas pelos adversários, ganhou o GP da Espanha e conquistou sua quarta vitória em cinco corridas nesta temporada.
CLASSIFICAÇÃO DO GP DA ESPANHA
1 Sebastian Vettel (ALE) Red Bull
2. Lewis Hamilton (ING) McLaren
3. Jenson Button (ING) McLaren
17. R. Barrichello (BRA)
Felipe Massa (BRA) não terminou
29/05 - 9h GP de Mônaco / Monte Carlo
Londrina 3x0 São José
Bruno
Warlley
Warlley
Foz do Iguaçu 2x3 Serrano
Pequi Robinho
Pequi Hamilton
Rob inho
R$ 7.400,00 para 918 pagantes
2ª RODADA - 25 e 26/05/11 - Qua./Qui.
Grêmio Metropolitano X Foz do Iguaçu
Serrano X Londrina
São José X Toledo
Sport X Iguaçu
Nacional X FC Cascavel
FUTSAL _ PARANAENSE 12ª - RODADA - DIA 21 DE MAIO – SÁBADO
Guarapuava 2x3 Marreco
São José 0x7 Ciagym
Cianorte 0x6 Campo Mourão
Foz 3x3 Paraná
Quedas 2x1 Palotina
Corbélia 1x4 São Miguel
Classificação
1 Paraná Clube/Vale Fértil 27
2 Agrária/Guarainvest/Guarapuava Futsal 24
3 São Lucas F.C./Metais Pevilon 20
4 Simonetto Marreco Futsal 20
5 Campo Mourão Futsal/Fecam 16
6 Ciagym/PAM Saúde/Futsal 15
7 Araupel/Quedas do Iguaçu Futsal 15
8 Foz Futsal/Midi Jap an 14
10 Associação Palotinense de Esportes 13
11 Manica/Corbélia/Consolata Alimentos 9
12 São José dos Pinhais/Dom Bosco 8
13 C.A.F.E. Cianorte Futsal 2
13ª RODADA
25-05-2011 19:30 Paraná Clube/Vale Fértil x Araupel/Quedas do Iguaçu Futsal
25-05-2011 20:30 Ciagym/PAM Saúde/Futsal x C.A.F.E. Cianorte Futsal
25-05-2011 20:30 Simonetto Marreco Futsal x São José dos Pinhais/Dom Bosco
25-05-2011 20:30 Campo Mourão Futsal/Fecam x Foz Futsal/Midi Japan
25-05-2011 20:30 Sec. Mun. Esp. Lazer São Miguel x São Lucas F.C./Metais Pevilon
25-05-2011 21:00 Associação Palotinense de Esportes x Manica/Corbélia/Consolata Alimentos
F-1
Vettel supera pressão de Hamilton e vence a 4ª no ano
Neste domingo, o alemão superou as dificuldades impostas pelos adversários, ganhou o GP da Espanha e conquistou sua quarta vitória em cinco corridas nesta temporada.
CLASSIFICAÇÃO DO GP DA ESPANHA
1 Sebastian Vettel (ALE) Red Bull
2. Lewis Hamilton (ING) McLaren
3. Jenson Button (ING) McLaren
17. R. Barrichello (BRA)
Felipe Massa (BRA) não terminou
29/05 - 9h GP de Mônaco / Monte Carlo
Assinar:
Postar comentários (Atom)
0 comentários:
Postar um comentário