Seguidores
Arquivo do blog
-
▼
2010
(433)
-
▼
setembro
(72)
- SHOW DE BOLA 30 SETEMBRO
- ACP NÃO TEM CANDIDATO À PRESIDENCIA
- NOVA DATA PARA O TORNEIO DO OURO BRANCO
- SHOW DE BOLA 29 DE SETEMBRO
- XII Campeonato Sesc Amigos da Segunda
- Resultados da 6ª Rodada do Amador
- SHOW DE BOLA 28 DE SETEMBRO
- MASTER DO CAMPESTRE RODADA EM ATRASO
- CBF DEFINIU ADVERSARIOS DA SELEÇÂO EM OUTUBRO
- CLASSIFICAÇÃO FINAL 24º JOJUPS EM MARIALVA
- SHOW DE BOLA 27 DE SETEMBRO
- VI Copa Capel Caic de Futsal 2010
- Resultado da semifinal do livre campestre
- TORNEIO DO OURO BRANCO
- SHOW DE BOLA 24 DE SETEMBRO
- ESCALA DE ARBITROS DE LFP
- VOLEI DE PARANAVAI CAMPEÃO E MARIALVA
- SHOW DE BOLA 23 DE SETEMBRO
- Associação Dojo Tradição conquista campeonato em R...
- SHOW DE BOLA 22 DE SETEMBRO
- Amistoso da São Lucas
- SHOW DE BOLA 21 DE SETEMBRO
- JOGOS DA JUVENTUDE DE MARIALVA
- XII Campeonato Sesc Amigos da Segunda-Feira
- Resultado Campestre Master
- SHOW DE BOLA 20 DE BOLA 20 DE SETEMBRO
- AABB É CAMPEÃ DA II COPA AABB
- Resultados quarentão Campestre - da 4ª Rodada
- Resultados do Campeonato Livre Campestre
- ~TORNEIO DO JARDIM SÃO JORGE
- SHOW DE BOLA 17 DE SETEMBRO
- ESCALA DA LIGA DE FUTEBOL DE PARANAVAÍ
- SHOW DE BOLA 16 DE SETEMBRO
- VI COPA CAPEL CAIC DE FUTSAL 2010
- SAIU OS FINALISTADAS DA II COPA AABB
- ATIVIDADES DA FESPAR PARA O FINAL DE SEMANA
- Resultado campeonato master
- SHOW DE BOLA 15 DE SETEMBRO
- VI COPA CAPEL CAIC DE FUTSAL 2010
- SEXTA TEM TORNEIO DE SNOOKER
- II Copa AABB - HOJE TEM SEMI-FINAL
- SHOW DE BOLA 14 DE SETEMBRO
- Campeonato quarentão clube campestre - 3a. Rodada
- RESULTADOS DO II TORNEIO CECAP DE FUTEBOL SUIÇO 2010
- SHOW DE BOLA 13 DE SETEMBRO
- Resultados do Campeonato Amador 2010, 4ª Rodada
- CAMPEONATO DE FUTEBOL SUÍÇO INTERNO
- Resultado da 5ª rodada dia 11/09/10 - campeonato l...
- SHOW DE BOLA 19 DE SETEMBRO
- ESCALA DE ÁRBITROS DA LIGA DE FUTEBOL DE PARANAVAÍ
- II Copa AABB de Futsal
- SHOW DE BOLA 9 DE SETEMBRO
- II TORNEIO DE FUTEBOL SUIÇO CECAP
- SHOW DE BOLA 8 DE SETEMBRO
- II Copa AABB
- PARANAVAI TERÁ O FUTEBOL NA FINAL DOS JOGOS ABERTOS
- BRASILEIRO SERIE A 19ª Rodada 4/09 Botafogo-RJ ...
- II Copa AABB de Futsal
- Segunda rodada do quarentão do Campestre (05/09)
- resultados da 4ª rodada Campeonato Livre Campestre...
- Campeonato de Futebol Suíço Interno
- SHOW DE BOLA 3 DE SETEMBRO
- II COPA AABB DE FUTSAL
- Jogos Comerciáros do ´Paraná 2010 - Relatório Final
- ENTREGA DO LEITE DOMINGO DO MASTER
- II COPA AABB DE FUTSAL
- SHOW DE BOLA 2 DE SETEMBRO
- RESULTADOS 30-08 - JOGOS ABERTOS
- MANCHETES SHOW DE BOLA 1º DE SETEMBRO 2010 – QUART...
- II SEMINÁRIO INTERNACIONAL E TORNEIO ABERTO DE XAD...
- Resultado Rodada Do Campeonato Master Clube Campes...
- CAMPEONATO DE FUTEBOL SUÍÇO INTERNO ASSOCIAÇÃO AT...
-
▼
setembro
(72)
Tecnologia do Blogger.
About Me
- Show De Bola
sexta-feira, 3 de setembro de 2010
Jogos Comerciáros do ´Paraná 2010 - Relatório Final
Jogos Comerciáros do ´Paraná 2010 - Relatório Final
Lembramos que os representantes das modalidades de Futsal Masculino Livre ( Supermercados Guguy / Palácio das Festas ), Futsal Masculino Fusão ( Unidas Distribuidora de Bebidas ), Futsal Feminino ( Supermercados Guguy / Palácio das Festas ), Xadrez Livre ( Tayra - Academia Triathlon e Daniel - Paranagril ), Volei de Praia Masculino ( Cristiano e Anderson - Unidas Distribuidora de Bebidas ) , Volei de Praia Feminino ( Elisa e Tais - Supermercados Guguy / Palácio das Festas ), Tênis de Mesa ( Guilherme - Unidas Distribuidora de Bebidas ) ,rrepresentarão Paranavaí na Etapa regional dos Jogos em Londrina nos dias 23 e 24 de outubro.
Jogos Comerciários do Paraná 2010
Etapa Municipal de Paranavaí
Foram realizadas as últimas disputas para apontar os representantes de Paranavaí na Fase Regional dos Jogos Comerciários do Paraná 2010.
No torneio de Futsal Feminino tivemos :
- Supermercados Guguy / Palácio das Festas A 10 x 00
Supermercados Guguy / Palácio das Festas B
Gols : Dayani (1), Letícia (1), Mariela (2), Lidiane (5), Vanessa (1)
Já no torneio de Futsal masculino / Chave Livre este foi o resultado final :
- Supermercados guguy / Palácio das Festas 05 x 01 Tony Mangueiras
Gols : Guguy : Cleiton (3), Anderson (1), Rogério (1)
Tony : Edevaldo (1)
Os campeões de cada modalidade disputada são os seguintes :
Torneio de Truco
1º) Rafael e Allan ( Rede Líder )
2º) Edvaldo e Elton ( São Jorge )
3º) Ricardo e Wagner ( Academia Triathlon )
Torneio de Volei de Praia Masculino
1º) Cristiano e Anderson ( Unidas Distribuidora de Bebidas )
2º) Paulo e Beto ( Academia Triathlon )
3º) Ricardo e Eduardo ( Academia Triathlon )
Volei de Praia Feminino
1º) Elisa e Tais ( Sup Guguy / Palácio das Festas )
2º) Suzane e Vanessa ( Sup Guguy / Palácio das Festas )
Torneio de Snooker
1º) Molina ( Comtintas )
2º) Marcos ( Depósito Casagrande )
3º) Tiago ( Fiomar )
Torneio de Tênis de Mesa
1º) Guilherme ( Unidas Distribuidora de Bebidas )
2º) Ricardo ( Academia Triathlon )
3º) Elton ( São Jorge )
Torneio de Xadrez
1º) Tayra ( Academia Triathlon )
2º) Daniel ( Paranagril )
3º) Imyra ( Academia Triathlon )
Agradecimentos especiais as Empresas que participaram e proporcionaram uma temporada de convivio social e esportivo aos seus funcionários.Jogos Comerciários do Paraná 2010
Etapa Municipal de Paranavaí
Foram realizadas as últimas disputas para apontar os representantes de Paranavaí na Fase Regional dos Jogos Comerciários do Paraná 2010.
No torneio de Futsal Feminino tivemos :
- Supermercados Guguy / Palácio das Festas A 10 x 00
Supermercados Guguy / Palácio das Festas B
Gols : Dayani (1), Letícia (1), Mariela (2), Lidiane (5), Vanessa (1)
Já no torneio de Futsal masculino / Chave Livre este foi o resultado final :
- Supermercados guguy / Palácio das Festas 05 x 01 Tony Mangueiras
Gols : Guguy : Cleiton (3), Anderson (1), Rogério (1)
Tony : Edevaldo (1)
Os campeões de cada modalidade disputada são os seguintes :
Torneio de Truco
1º) Rafael e Allan ( Rede Líder )
2º) Edvaldo e Elton ( São Jorge )
3º) Ricardo e Wagner ( Academia Triathlon )
Torneio de Volei de Praia Masculino
1º) Cristiano e Anderson ( Unidas Distribuidora de Bebidas )
2º) Paulo e Beto ( Academia Triathlon )
3º) Ricardo e Eduardo ( Academia Triathlon )
Volei de Praia Feminino
1º) Elisa e Tais ( Sup Guguy / Palácio das Festas )
2º) Suzane e Vanessa ( Sup Guguy / Palácio das Festas )
Torneio de Snooker
1º) Molina ( Comtintas )
2º) Marcos ( Depósito Casagrande )
3º) Tiago ( Fiomar )
Torneio de Tênis de Mesa
1º) Guilherme ( Unidas Distribuidora de Bebidas )
2º) Ricardo ( Academia Triathlon )
3º) Elton ( São Jorge )
Torneio de Xadrez
1º) Tayra ( Academia Triathlon )
2º) Daniel ( Paranagril )
3º) Imyra ( Academia Triathlon )
Supermercados Guguy // Palácio das Festas ( Campeões Futsal - Masculino e Feminino )
Assinar:
Postar comentários (Atom)
0 comentários:
Postar um comentário