Seguidores
Arquivo do blog
-
▼
2010
(433)
-
▼
agosto
(76)
- RESULTADOS DE PARANAVAI NOS JOGOS ABERTOS
- RESULTADOS SEGUNDO A PARANA ESPORTES DOS JOGOS ABE...
- SHOW DE BOLA 31 DE AGOSTO
- Ginástica nos Bairros- Jardim Canadá, um sucesso!!!
- Resultado Rodada Do Master
- RESULTADOS DO XII CAMPEONATO SESC SOCIETY AMIGOS D...
- SHOW DE BOLA 30 DE AGOSTO
- II Copa AABB de Futsal
- Resultados do campeonato Livre do Campestre
- SHOW DE BOLA 27 DE AGOSTO
- TEM AVALISTA NO MASTER DO CAMPESTRE - QUEM SE HAB...
- SHOW DE BOLA 26 DE AGOSTO 2010
- Associação Dojo Tradição de Karatê conquista trofé...
- II COPA AABB DE FUTSAL
- RAFEL DE SOUZA NÃO ACEITA CONVITE PARA DERIGIR PAL...
- SHOW DE BOLA 25 DE AGOSTO 2010
- JOGO ANTECIPADO E VALIDO PELA 4ª RODADA DO CAMPEON...
- Equipes do XII Campeonato amigos da segunda-feira
- 3º Congresso Objetivos do Milênio em Curitiba
- RESULTADOS DA 2ª RODADA DO CAMPEONATO AMADOR 2010
- SHOW DE BOLA 24 DE AGOSTO 2010
- Resultado Final do XI Campeonato Amigos da Segunda...
- CAMPEONATO DE FUTEBOL SUÍÇO INTERNO DA SÃO LUCAS
- Rodada campeonato master para domingo
- SHOW DE BOLA 23 AGOSTO
- Jogos Comerciários do Paraná 2010
- Resultados da 2ª Rodada Campeonato Livre do Campes...
- SHOW DE BOLA 20 DE AGOSTO
- ESCALA DE ÁRBITROS DA 2ª RODADA DO CAMPEONATO AMAD...
- SHOW DE BOLA 19 DE AGOSTO
- SORTEIO DO CAMPEONATO MASTER CAMPESTRE PVAI
- II COPA AABB DE FUTSAL
- Jogos Comerciários do Paraná 2010
- LANCE IBOPE E O RANKING DAS TORCIDAS
- SHOW DE BOLA 19 DE AGOSTO
- São Jorge FC vence Ferrinha e é Campeão Amador
- CAMPEONATO DE FUTEBOL SUÍÇO INTERNO ASSOCIAÇÃO ATL...
- Nivaldo Mazim vai ao Show de Bola e fala em tom de...
- SHOW DE BOLA 17 DE AGOSTO 2010
- Saiu os finalistas dos amigos da segunda-feira
- Resultados Primeira Rodada Livre Campestre
- LIGA DIVULGA RESULTADOS DO AMADOR E JÁ TEM PUNIÇÃO
- M.H Telecom/ Vivo Empresarial é campeão do Master...
- SHOW DE BOLA 16 DE AGOSTO
- SHOW DE BOLA 14 DE AGOSTO
- II COPA AABB DE FUTSAL
- ARBITRAGEM 1ª RODADA DO AMADOR
- AMISTOSO DA ADVOG
- REUNIÃO DA ARBITRAGEM DA LIGA DE PARANAVAI
- SHOW DE BOLA 13 DE AGOSTO
- FINAL DO MASTER DO CAMPESTRE TEM TRANSMISSÂO DA RA...
- REUNIÃO DA ARBITRAGEM DA LIGA
- AMISTOSO DA ADVOG
- SÃO JORGE DO IVAI DECIDE AMADOR DA LIGA DE MARINGA
- SHOW DE BOLA 11 DE AGOSTO
- DEFINIDAS AS EQUIPES DO CAMPEONATO INTERNO DA SãO ...
- Resultados da Semifinal (1° Jogo) Amigos da Segunda
- SHOW DE BOLA 10 DE AGOSTO
- Recreação SESC/FUNDAÇÃO DE ESPORTES
- Jogos Comerciários do Paraná
- SÃO JORGE DO IVAI DECIDE AMADOR DA LIGA DE MARINGA
- SHOW DE BOLA 9 DE AGOSTO 2010
- BANCARIOS E ASSOCIÃO ATLETICA SÃO LUCAS
- SHOW DE BOLA 6 DE AGOSTO
- CONVOCAÇÃO DO EC DIAMANTE NEGRO
- ALTRAÇÕES NOS JOGOS COMERCIARIOS
- SHOW DE BOLA 5 DE AGOSTO
- FORMAÇÃO DO LIVRE DO CAMPESTRE
- SHOW DE BOLA 4 DE AGOSTO
- LIGA DE PARANAVAI ALERTA CLUBES DO AMADOR
- SHOW DE BOLA 3 DE AGOSTO
- DEFENIDOS OS SEMI-FINALISTAS DOS AMIGOS DE SEGUNDA...
- SAIU OS FINALISTAS DO MASTER DO CAMPESTRE
- SHOW DE BOLA 02 DE AGOSTO
- Reunião VII copa Capel Caic de futsal
- TORNEIO DE FUTEBOL SUIÇO NA ASSOCIAÇÃO DO JD SÃO J...
-
▼
agosto
(76)
Tecnologia do Blogger.
About Me
- Show De Bola
quinta-feira, 19 de agosto de 2010
Jogos Comerciários do Paraná 2010
Etapa Municipal de Paranavaí
O evento que brinda os Comerciários de Paranavaí com disputas em diversas modliddes, com prêmio de poder representar nossa cidde na etapa regional, em Londrina no mês de outubro, nos dias 23 e 24, chegam aos seus confrontos finais. Partidas decisivas se aproximam para apontar nossos representantes, assim segue a programação final :
Programação
Domingo ( 22 de agosto ) – Praça dos Pioneiros
09h00 – Volei de Praia ( Masculino e Feminino )
(*) Até 02 duplas por equipe / categoria
Segunda-feira ( 23 de agosto ) – Cto Esportivo SESC
Torneio de Futsal / Chave Fusão
(*) Equipes formados por funcionários de até duas Empresas )
20h00 – Fiomar x Capel mat Elétricos / Garra Segurança
20h40 – Superm São Francisco x Unidas Distrib Bebidas
Torneio de Futsal / Chave Seleção
( * ) Equipes com formação livre
21h20 – Laurindo Imóveis x Academia Triathlon
Terça-feira ( 24 de agosto ) – Centro Esportivo SESC
Torneio de Futsociety
20h00 – Decisão de 3º Lugar
20h30 – Decisão de 1º Lugar
Quarta-feira ( 25 de agosto ) – Centro Esportivo SESC
Torneio de Futsal / Chave Seleção
( * ) Equipes com formação livre
20h00 – Toni Mangueiras x ______________________
Vencedor : Laurindo Imóveisx Acad Triathlon
20h40 – Supermercados Guguy x Rede Líder Farmácias
Quinta-feira ( 26 de agosto ) – Pvai Xadrez Clube
Torneio de Xadrez
20h00 –Até 02 representantes por equipe
Sexta-feira ( 27 de agosto ) – SESC Centro
Torneio de Tênis de Mesa ( Masculino e Feminino )
20h00 – Até 03 representantes por equipe / categoria
Segunda-feira ( 30 de agosto ) – Cto Esportivo SESC
Torneio de Basquetebol Masculino
20h00 – Final
Terça-feira ( 31 de agosto ) – Centro Esportivo SESC
Torneio de Futsal Feminino
20h00 - Final
Torneio de Futsal / Chave Fusão
(*) Equipes formados por funcionários de até duas Empresas )
20h40 – Final
Quarta-feir ( 01 de setembro ) – Centro Esportivo SESC
Torneio de Futsal / Chave Seleção
( * ) Equipes com formação livre
20h00 – Decisão de 3º Lugar
20h40 – Decisão de 1º Lugar
21h20 – Premiação Solene
O evento que brinda os Comerciários de Paranavaí com disputas em diversas modliddes, com prêmio de poder representar nossa cidde na etapa regional, em Londrina no mês de outubro, nos dias 23 e 24, chegam aos seus confrontos finais. Partidas decisivas se aproximam para apontar nossos representantes, assim segue a programação final :
Programação
Domingo ( 22 de agosto ) – Praça dos Pioneiros
09h00 – Volei de Praia ( Masculino e Feminino )
(*) Até 02 duplas por equipe / categoria
Segunda-feira ( 23 de agosto ) – Cto Esportivo SESC
Torneio de Futsal / Chave Fusão
(*) Equipes formados por funcionários de até duas Empresas )
20h00 – Fiomar x Capel mat Elétricos / Garra Segurança
20h40 – Superm São Francisco x Unidas Distrib Bebidas
Torneio de Futsal / Chave Seleção
( * ) Equipes com formação livre
21h20 – Laurindo Imóveis x Academia Triathlon
Terça-feira ( 24 de agosto ) – Centro Esportivo SESC
Torneio de Futsociety
20h00 – Decisão de 3º Lugar
20h30 – Decisão de 1º Lugar
Quarta-feira ( 25 de agosto ) – Centro Esportivo SESC
Torneio de Futsal / Chave Seleção
( * ) Equipes com formação livre
20h00 – Toni Mangueiras x ______________________
Vencedor : Laurindo Imóveisx Acad Triathlon
20h40 – Supermercados Guguy x Rede Líder Farmácias
Quinta-feira ( 26 de agosto ) – Pvai Xadrez Clube
Torneio de Xadrez
20h00 –Até 02 representantes por equipe
Sexta-feira ( 27 de agosto ) – SESC Centro
Torneio de Tênis de Mesa ( Masculino e Feminino )
20h00 – Até 03 representantes por equipe / categoria
Segunda-feira ( 30 de agosto ) – Cto Esportivo SESC
Torneio de Basquetebol Masculino
20h00 – Final
Terça-feira ( 31 de agosto ) – Centro Esportivo SESC
Torneio de Futsal Feminino
20h00 - Final
Torneio de Futsal / Chave Fusão
(*) Equipes formados por funcionários de até duas Empresas )
20h40 – Final
Quarta-feir ( 01 de setembro ) – Centro Esportivo SESC
Torneio de Futsal / Chave Seleção
( * ) Equipes com formação livre
20h00 – Decisão de 3º Lugar
20h40 – Decisão de 1º Lugar
21h20 – Premiação Solene
Assinar:
Postar comentários (Atom)
0 comentários:
Postar um comentário